Перейти к содержимому

Слушать радио trayodashi

Форум дхармических религий

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

Maxim88

Maxim88

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Буддийский монах Бхантэ Кхеминда приглашает всех последователей дхармы, на русскоязычный форум дхармических религий: http://dharma.mybb.ru/ Приглашайте всех, кого знаете.

Шантира Шани

Шантира Шани

Moderator

• Moderators
  • 2 119 сообщений
  • LocationAmsterdam, Nederland
Не надо здесь такой рекламы. Просто не надо.

Дело в том, что если человек хочет чего-то достичь, он должен идти только одним узким путём, не смешивая учения. В противном случае получается винегрет и шизотерия.

Кроме того.
Необходимо помнить очень важное  различие между буддизмом и остальными религиями - в буддизме нет понятия Бога. Причём нет от словосочетания "абсолютно вообще". И при внешнем сходстве, например, буддизма Ваджраяны и шайва-шактийской тантры, это два очень разных по духу учения, в которых преследуются очень разные цели.
В покое — ложь, есть только страсть.
В страсти — обретаешь силу,
В силе — обретаешь власть,
Власть несет тебе победу,
С нею разорвешь все цепи,
Вольный дух великой силы
Осенит тебя навеки!

Maxim88

Maxim88

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Просмотреть сообщениеШантира Шани (Вс, 31 Июль 2016, 13:26):

Не надо здесь такой рекламы. Просто не надо.
Дело в том, что если человек хочет чего-то достичь, он должен идти только одним узким путём, не смешивая учения. В противном случае получается винегрет и шизотерия.
А как же шайво-буддийские садхаки с острова Бали?
Тем более здесь буддийский монах преследует другие цели - диалог и взаимопомощь дхармических религий на территории СНГ

Шантира Шани

Шантира Шани

Moderator

• Moderators
  • 2 119 сообщений
  • LocationAmsterdam, Nederland
С острова Бали? Да плевать - у меня своя линия передачи, у них своя. В моей школе указ только конкретные люди, принадлежавшие кашмири-сампрадае. Все остальные - не более чем "информация к вольному ознакомлению": т.е., захочу - почитаю.

Цитата

диалог и взаимопомощь дхармических религий на территории СНГ
О мёртвый бог христиан...
Это просто реклама. Пойми это.
Буддист не в состоянии принять бога как первопричину мира - это первое, во что упирается диалог. Второе - это первая буддийская максима: "всё есть страдание". Их вселенная строится на страдании и уничтожении страданий. Они не в состоянии понять и принять вселенную как игру бога и нас как часть этой игры: "я игра; я игрок; я игрушка; я причина и следствие игры". Будда был местечковым варваром и не хрена не понимал в спорах-дискуссиях того времени. И его последователи точно такие же.
В покое — ложь, есть только страсть.
В страсти — обретаешь силу,
В силе — обретаешь власть,
Власть несет тебе победу,
С нею разорвешь все цепи,
Вольный дух великой силы
Осенит тебя навеки!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых